Unsere Vorstandschaft

Position Name Telefon E-Mail
1. Vorsitzender Regina Reich 0176/80760663 1.Vorsitzender@schaeferhundeverein-muenchen.de
2. Vorsitzender Michaela Hertel 0162/4223209  
Zuchtwart Benjamin Piltz    
1. Ausbildungswart Rainer Hanke 0163/8044777 rainer.hanke@hotmail.de
Jugendwart Hanne Tensch Telefon: 089 / 835852
Mobil: 0152 / 06048340
Jugendwart@schaeferhundeverein-muenchen.de
Schriftwart Sonja van Ghemen    
Kassenwart Dominik Schenk   Kassenwart@schaeferhundeverein-muenchen.de
Sportbeauftragter Achim Klein    

Übungsleiter

Abteilung Name Telefon E-Mail
1. Ausbildungswart Rainer Hanke 0163/8044777 rainer.hanke@hotmail.de
Welpenspielstunde Sabina Waldorf 0171/6938288
089/35652266
Welpen@schaeferhundeverein-muenchen.de
Teamwork Christina Untergehrer 0160/7204434
089/7605497 ab 20:00 Uhr
Teamwork@schaeferhundeverein-muenchen.de
Junghunde Erich Zander 0171/6938288
089/35652266
Junghunde@schaeferhundeverein-muenchen.de